Установите Flash player для полного просмотра сайта!
Установите Flash player для полного просмотра сайта!

Новости

    

Публикации

    

Главная > Публикации

13.10.2011

Мебель из массива для истинных ценителей. Магазин Smartdeco



Для истинных ценителей не может быть компромиссов в качестве. И, конечно, мебель из массива дерева является единственным вариантом материала для изготовления элитной мебели. При этом, когда мы говорим об такой покупке, как элитная деревянная мебель, стоит, естественно конкретизировать о какой именно породе дерева идет речь. Низшую ступень в иерархии занимает сосна, далее идет каучуковое дерево, из которого часто делают мебель, массив этого дерева недорог – оно растет быстро и поэтому не относится к элитным сортам. Более дорогой считается элитная мебель из дуба и еще больше ценится бук. Именно мебель из массива бука занимает верхнюю строчку в классе наиболее распространенной элитной мебели. Но существуют, конечно, и более дорогие материалы, например, если говорить о традиционной китайской мебели из дерева, которая выполнена в функциональном китайском стиле, то самым дорогим будет деревянная мебель из черного дерева. Сама стоимость сырья черного дерева в двадцать раз выше, чем, к примеру, каучукового дерева. Оно отличается очень высокой плотностью. Если вы возьмете в руки мебель из массива черного дерева, например, стул, у вас будет ощущение, что он раза в два тяжелее обычного стула, сделанного из дуба. При покупке такой элитной мебели из массива, как мебель из черного дерева, обычно приглашают специалистов, которые под лупой проверяют каждый сантиметр мебели. Потому что такая покупка, несмотря на то, что ее можно отнести к классу роскоши, одновременно является и инвестицией, ведь ликвидность такой мебели высока и в первую очередь высока ликвидность такого изделия как антикварная мебель, массив которого это древесина черного дерева.
Обычно, компании, специализирующиеся на производстве национальной китайской мебели из массива, используют в основном розовое дерево. Оно более дешевое, чем черное дерево.
Если говорить о европейской мебели из массива, то китайская мебельная промышленность на данный момент является мировым лидером этой индустрии, поэтому все европейские компании давно уже перевели свои производства в Китай. Ввиду этого, основным материалом для производства такой продукции как деревянная мебель здесь считается каучуковое дерево, которое импортируется из Таиланда, а также дуб. При этом, когда мы говорим, что данная фабрика делает мебель из массива, стоит понимать, что каркас такой мебели выполнен из массива полностью, а плоские элементы, такие как, например, двери или столешница не могут быть выполнены полностью из массива. В лучшем случае они имеют также каркас, выполненный из массива, обшитый фанерой и шпонированный сверху.
В классе «бизнес» используется используется также для каркаса мебели используется массив дерева , а для плоских поверхностей как для горизонтальных, так и вертикальных - шпонированный МДФ. Такая технология обеспечивает устойчивость форм плоских поверхностей, естественно, поэтому оправдана. Для не специалиста отличить мебель, массив которой - это недорогие породы дерева от мебели, каркас которой сделан из шпонированного МДФ, практически невозможно. Мы видели в некоторых шоу-румах китайских фабрик разобранные письменные столы, в которых невозможно было бы определить, является ли эта деревянная мебель истинно мебелью из массива или шпонированной.
Определить это можно только побывав на производстве, при этом некоторые фабрики не разрешают посещение отдельных цехов своего производства именно потому, что им есть что скрывать. Для того чтобы наши клиенты могли знать правду о той мебели, которую они покупают в магазинах «SMARTDECO», наши технологи досконально изучили все стадии производственного процесса деревянной мебели тех фабрик, которые являются нашими поставщиками. Для того чтобы наши клиенты, предпочитающие бескомпромиссное качество, могли быть уверенны, покупая у нас мебель, массив это или нет. Убедиться в качестве предлагаемой «SMARTDECO» деревянной мебели вы можете в наших шоу-румах и магазинах, адреса которых вы увидите на странице «контакты».

Возврат к списку