Поисковый фильтр
  • Раздел
    • Выделить все
      Снять все
  • Тип
    • Выделить все
      Снять все
  • Ценовая группа
    • Выделить все
      Снять все
  • Стиль
    • Выделить все
      Снять все
  • По наличию
    • Выделить все
      Снять все
  • По фабрике
    • Выделить все
      Снять все

Цена

Длина

Высота

Ширина


 



Установите Flash player для полного просмотра сайта!

Новости

    

Публикации

    

Главная > Публикации

17.08.2011

Как правильно выбрать и купить мебель в гостиную?


Гостиная – особенная комната в доме, в которой хозяева не только встречают гостей, но и любят проводить свое свободное время. Поэтому прежде чем купить мебель для гостиной, нужно хорошо представлять не только ее функциональное предназначение, но и то, насколько выбранный интерьер будет отвечать предпочтениям, эстетическим принципам и вкусу владельцев. Купить мебель в гостиную нужно такую, чтобы она соответствовала характеру хозяина и была для него удобна в использовании. Наиболее важные особенности этих параметров отражает стиль купленной мебели, выбранный на основе дизайна и пространства дома.



купить мебель для гостиной

Купить мебель в гостиную в классическом стиле


Классический стиль всегда оставался модным, популярным и неизменным на протяжении веков. Возможно, планируя купить мебель для гостиной в классическом стиле, вы представляете себе уникальную дизайнерскую мебель эксклюзивных коллекций. Мебель, выполненная в традиционном стиле, универсальна с точки зрения того, что ее создание основано на устоявшихся принципах и проверенных образцах. В то же время эта мебель уникальна благодаря удивительному сочетанию отдельных деталей, тщательно спланированных известными искусными дизайнерами. Если вы решили купить мебель в гостиную в классическом стиле, то вам стоит помнить о том, что традиционная классика теперь редко встречается в чистом виде. В зависимости от функционального предназначения мебели классические элементы комбинируются с элементами и техниками, пришедшими из других роскошных стилей.


Например, купить мебель в гостиную фамильной усадьбы нужно такую, которая могла бы подчеркнуть наследственную преемственность, показать состоятельность, высокое положение и четкое следование традициям. Для таких целей подойдет классическая мебель, выполненная на заказ с применением техник кракле, искусственного состаривания. Стиль классики в этом случае подобен антиквариату, подчеркивающему ценность, богатство, оттенок роскоши и уверенности.


В интернет-магазине smartdeco вы сможете купить мебель для гостиной, которая подойдет не только для интерьера огромных особняков и коттеджей, но и для обычной квартиры. Ассортимент представленных коллекций классической мебели позволяет подчеркнуть традиционную классическую направленность интерьера или создать некоторый эклектический фон для комбинирования нескольких стилистических разновидностей дизайна.


Купить мебель в гостиную в стиле барокко


Если вы задумали купить мебель для гостиной в стиле барокко, то вы изначально должны были учесть пространственные характеристики, которые требует этот стиль. Барокко не терпит ограниченные маленькие помещения. Кроме того, мало только купить мебель в гостиную в этом стиле, - необходимо подумать о соответствующем орнаменте, оформлении помещения. Неплохо добавить позолоты, лепнины и зеркал, чтобы создать настоящий сказочный интерьер XVII века.


Многие считают, что барокко присуща излишняя напыщенность и вычурность. Поэтому купить мебель для гостиной в этом стиле стремятся те, кто любит привлечь к себе внимание, подчеркнуть свою власть и достояние. Однако такое представление во многом ошибочно. Как ни одно другое направление в дизайне барокко соединяет между собой стиль и образ жизни. Изменчивость, возвышенность и сложность стилистических характеристик отражают неповторимую жизнь владельца пышного интерьера, наполненную яркими красками, особенными впечатлениями, уникальными стремлениями, разнообразными эмоциями. Решив купить мебель в гостиную в стиле барокко, многие покупатели говорили о том, что им хотелось изменить и разнообразить свою жизнь. Менеджеры smartdeco c удовольствием расскажут вам обо всех интересных нюансах, связанных с производством этой мебели, и помогут купить мебель для гостиной, отвечающую вашему вкусу.


Купить мебель для гостиной арт-деко


Арт-деко не теряет своей популярности уже длительное время. Купить мебель в гостиную в стиле арт-деко значит продемонстрировать хороший вкус аристократа, разбирающегося в тонкостях современного искусства.


Намереваясь купить мебель для гостиной в стиле арт-деко, вы сознательно обрекаете свой дом на дорогую роскошь. Однако, в отличии от других стилей, арт-деко свойственна некоторая рациональность, структурированность не только в своей общей направленности, но и в организации отдельных деталей.


Для всех покупателей smartdeco купить мебель в гостиную арт-деко – символично предполагает подчеркнуть свое благополучие, процветание и приверженность традициям изысканного декоративного искусства. Арт-деко – стиль буржуазный, но не обывательский, классический, но не под старину.


Купить мебель для гостиной в стиле минимализма


Купить мебель в гостиную в стиле минимализма означает отказаться от нужного в пользу самого необходимого. «Ничего лишнего» - вот принцип, по которому оформляются интерьеры в этом стиле.


Минимализм подойдет тем, кто хочет купить мебель для гостиной, которая ограничена по своим размерам. Его предпочитают ценители восточных интерьеров, обустраивающие свое жилище на основе принципов идеальных пропорций, лаконичности форм, ясности и графичности.


В ассортименте smartdeco вы подберете самые современные варианты коллекций минимализма, чтобы купить мебель в гостиную, призванную обеспечить в вашем доме атмосферу гармонии, покоя и свободы.


Какую купить мебель для гостиной, совмещенной со столовой?


В последнее время модно оформлять интерьер гостиной, разделяя его на разные функциональные зоны. Купить мебель в гостиную, объединяющую зону отдыха с зоной столовой, лучше всего на заказ. В этом случае вы сможете учесть пространственные характеристики, особенности оформления интерьера, специфику цветовых решений и стилистическое направление.


Планируя купить мебель для гостиной, объединенной со столовой, многие покупатели рассматривают вариант приобретения мебельной стенки. Сейчас распространено мнение, что эти мебельные элементы признаны устаревшими, занимающими много места и бесполезно использующими пространство. Однако многое зависит от предложенного дизайна. Познакомившись с ассортиментом smartdeco, вы убедитесь, что современные решения основаны не только на внешней привлекательности мебели, но и на принципах функциональности, соблюдения пропорций и форм, экономичности. Такой комплект окажется подходящим решением, если вы решили купить мебель в гостиную, отделяющую зону отдыха от обеденной.


Как бы ни было сложно найти подходящее решение, помните, что подобрать и купить мебель в гостиную вам всегда помогут настоящие профессионалы в этих вопросах. Обратитесь за помощью к нашим дизайнерам и менеджерам – мы всегда рады подсказать вам вариант, отвечающий желаниям создать свой особенный любимый интерьер.



Возврат к списку

Подняться наверх